Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

11.12.2023 Памятка населению по соблюдению мер безопасности в связи с резким похолоданием
Действия в условиях аномально низких температурах
Во избежание переохлаждения и обморожения при аномально низких температурах воздуха рекомендуется не выходить на улицу без необходимости и сократить время пребывания на улице детей и домашних животных.
В начале холодного сезона снабдите свой автомобиль предметами, необходимыми для выживания - лопатой, снеговыми цепями, фонариками, спальными мешками, запасом продуктов и т.д.

11 декабря 2023 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района посетил учащихся 5-8 классов МОУ СШ №7 11.12.2023 11 декабря 2023 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района посетил учащихся 5-8 классов МОУ СШ №7
11 декабря 2023 года Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района посетил учащихся 5-8 классов МОУ СШ №7 г. Фурманова с целью пропаганды здорового образа жизни, а также чтобы рассказать о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ведь нормативы ГТО давно стали нормами современного общества.

Комментарий главы района Павла Колесникова о встрече с жителями многоквартирных домов, оставшихся без управления ООО "Городская управляющая компания". 11.12.2023 Комментарий главы района Павла Колесникова о встрече с жителями многоквартирных домов, оставшихся без управления ООО "Городская управляющая компания".
«Добрый вечер, дорогие друзья!

Сегодня в Центральном Дворце Культуры состоялась встреча с жителями многоквартирных домов, оказавшихся в сложной ситуации из-за безответственных действий ООО "Городская управляющая компания".

Комментарий главы района Павла Колесникова о ежегодной декабрьской встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями региона. 11.12.2023 Комментарий главы района Павла Колесникова о ежегодной декабрьской встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с жителями региона.
«Добрый день, дорогие друзья!

Декабрь – самое время подводить итоги года. Вчера в образовательном центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» прошла ежегодная традиционная встреча Станислава Воскресенского с жителями области.

Растет число газифицированных сел и деревень 11.12.2023 Растет число газифицированных сел и деревень
Уровень газификации Ивановской области в настоящее время составляет 78%. За последние пять лет в регионе газифицировали свыше 100 населенных пунктов в 16 районах. Это позволило улучшить условия жизни более 12 тысяч жителей. Только в 2023 году в регионе построено 384 км межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов.

«Фурманов динамично развивается, и дорожная инфраструктура должна быть в достойном состоянии» 11.12.2023 «Фурманов динамично развивается, и дорожная инфраструктура должна быть в достойном состоянии»
Жизнь современного города немыслима без развитой транспортной инфраструктуры: нет дорог – нет будущего. Их можно назвать «кровеносной системой» — от их качества зависит скорость оказания социальных услуг, скорой и пожарной помощи, а также развитие территорий.

В поддержку педагогов. Учительские выплаты коснулись 13,5 тысячи человек 11.12.2023 В поддержку педагогов. Учительские выплаты коснулись 13,5 тысячи человек
На встрече губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, состоявшейся 6 декабря, шла речь и о масштабных мерах поддержки педагогов.

Станислав Воскресенский : у нас за пять лет многодетных семей стало больше на треть 11.12.2023 Станислав Воскресенский : у нас за пять лет многодетных семей стало больше на треть
Число многодетных семей в регионе за пять лет увеличилось на треть и достигло почти 10 тысяч. Об этом в ходе традиционной декабрьской встречи с жителями Ивановской области по итогам года, которая состоялась 6 декабря в центре «Солярис», заявил губернатор Станислав Воскресенский.

Стартовал приём заявок для участия проектов благоустройства в программе «Местные инициативы» на 2024 год. Заявку можно подать с 13 декабря по 19 декабря 2023 года! 11.12.2023 Стартовал приём заявок для участия проектов благоустройства в программе «Местные инициативы» на 2024 год. Заявку можно подать с 13 декабря по 19 декабря 2023 года!
По инициативе Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского
финансирование программы на следующий год увеличено в два раза - до 200 млн. рублей. Выше стала и сумма грантов: авторы лучших проектов получат до 1 млн. рублей. Подробности о правилах участия в программе «Местные инициативы» вы можете узнать в администрации Фурмановского района по телефону: 2-22-59.

6 декабря в образовательном центре «Солярис» около трехсот жителей Ивановской области из разных муниципальных образований стали участниками традиционной декабрьской встречи с губернатором по итогам года 11.12.2023 6 декабря в образовательном центре «Солярис» около трехсот жителей Ивановской области из разных муниципальных образований стали участниками традиционной декабрьской встречи с губернатором по итогам года
Станислав Воскресенский ответил на вопросы, а жители, в свою очередь, поделились своими личными или общественными успехами и поставили проблемные вопросы, требующие решения. На встрече была и делегация Фурмановского муниципального района. Вот, что отметила одна из участниц открытого диалога педагог Центра детского творчества города Фурманов Светлана Петровна Творогова:

В Ивановской области активно реализуется проект «Светлый город» 11.12.2023 В Ивановской области активно реализуется проект «Светлый город»
Жители области в качестве положительного момента отмечают реализацию проекта «Светлый город». Он стартовал с целью убрать недоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей. Помимо замены уличных светильников и создания новых светоточек, в рамках реализации программы создаются и объекты с архитектурно-художественной подсветкой.

Станислав Воскресенский на встрече с жителями региона: Ключ к решению социальных, инфраструктурных вопросов и увеличению доходов жителей – экономика 11.12.2023 Станислав Воскресенский на встрече с жителями региона: Ключ к решению социальных, инфраструктурных вопросов и увеличению доходов жителей – экономика
Около трехсот жителей Ивановской области из разных муниципальных образований стали участниками традиционной декабрьской встречи с губернатором по итогам года. Станислав Воскресенский ответил на вопросы, а жители, в свою очередь, поделились своими личными, трудовыми или общественными успехами и поставили проблемные вопросы, требующие решения.

Фурмановский муниципальный район - Победитель зональных соревнований по мини-футболу "Всероссийского проекта мини-футбол - в школу" 11.12.2023 Фурмановский муниципальный район - Победитель зональных соревнований по мини-футболу "Всероссийского проекта мини-футбол - в школу"
6 декабря на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса МАУ ДО ДЮСШ прошли завершающие матчи по мини-футболу в рамках областных зональных соревнований по мини-футболу "Всероссийского проекта мини-футбол - в школу" среди учащихся , 2008-2009 г.р. и 2012-2013 г.р. Судейскую бригаду возглавили: главный судья соревнований Минеев Сергей Анатольевич, судьи: Лузин Валерий Игоревич, Малеев Владимир Александрович.

6 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Фурмановского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. 11.12.2023 6 декабря состоялись публичные слушания по проекту бюджета Фурмановского муниципального района на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.
С докладом выступила заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района по финансовым вопросам

11.12.2023 Уголовная ответственность за незаконную рубку в преддверии Нового Года.
Одним из главных символов празднования Нового года является Ёлка. В преддверии новогодних праздников необходимо напомнить, что незаконная рубка деревьев хвойных пород влечет предусмотренную законом ответственность


Страницы: